Может ли 7-летняя дочь поехать в Москву на поезде с педагогом и коллективом без согласия отца?
Добрый день! Может ли 7-летняя дочь поехать в Москву на поезде с педагогом и коллективом без согласия отца? Мать и отец в разводе. Дочка воспитывается матерью.
Уточнение от клиента
Мы проживаем в Татарстане
, Надежда, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте! Разрешение на путешествие по России не требуется, а вот при заселении в гостиницу нужно. Оформите нотариальное согласие на сопровождение ребёнка на педагога. Достаточно от одного родителя!
Оцените ответ, пожалуйста!
в силу статьи 20 Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенкапредусмотрено только для выезда ребенка за пределы Российской Федерации. Для поездок по России оформление такого согласия не требуется. Однако, для посадки в поезд требуется доверенность от одного из родителей !