Имеет ли какие то права на долю матери сестра, которая мне является по материнской линии

Здравствуйте!дом построенный отцом и по его завещанию мой живу в нем с рождения,но поскольку вступил в наследство с опозданием,нотариус сказал, что есть доля матери.Имеет ли какие то права на долю матери сестра,которая мне является по материнской линии.Отец не удочерял её.Завещание только на меня.

, Алексей, г. Кашира
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алексей, сводная сестра, которая не была удочерена Вашим умершим отцом не является наследником по закону, а поскольку в завещание она не включалась то и права наследования она не имеет, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Кашира
Спасибо!!! Да, будет нужна помощь, напишу Вам.