Ставят ли сейчас отметку о группе крови в паспорте?

Здравствуйте. Ставят ли сейчас отметку о группе крови в паспорте? Можно ли это делать? Если да, то на какой странице должен стоять штамп. Спасибо.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отметку в паспорте о группе крови в виде штампа ставят на предпоследней странице паспорта в том медицинском учереждении, где вы сдавали анализ крови на определение группы крови и резус-фактора. Например на станции переливания крови или в поликлинике.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо.
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Такой штамп ставят  в поликлиниках по месту жительства или на станциях переливания донорской крови. Для этого нужно обратиться в регистратуру медицинского учреждения и сдать тест на определение группы крови и резус-фактора. После получения результатов теста медицинские работники проставляют штамп в паспорт. Для этого предназначены страницы 18 и 19 документа.

Прошу оценить ответ.

Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ.