Какое наказание грозит за управление транспортным средством без в/у в трезвом состояние
Какое наказание грозит за управление транспортным средством без в/у в трезвом состояние. Ранее был лишён в/у и в настоящий момент срок лишения истёк. Лишался за отказ от мёд освидетельствование
, Максим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если срок лишения уже прошел, но вы еще не забрали права, будет такое наказание
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.