Что я должна писать иск о выселении

Мы с сестрой вступили в наследство после смерти мамы. У обеих есть отдельно е жильё. Я разрешила в устной форме сыну сестры проживать в нашем отчем доме с женой. После полугода проживания, я решила их выселить оттуда. Адвокат сестры говорит что я не имею на это права. Что я должна писать иск о выселении. Я считаю, что такое право имею, руководствуясь статьёй 247, что сын собственниеа( мы с сестрой в равных долях по 1/2) может проживать на этой площади только после моего разрешения. Разве это не так? Сестра мне грозит административным взысканием

, Алла Борисоана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла Борисоана!

Ваш вопрос должен решаться по согласованию между совладельцами.

Владение и пользование общедолевой квартирой (домом) должно осуществляться по согласованию с совладельцами. Вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удаётся, то такой порядок можно определить в суде.