Когда отец умер, его отвезли в морг, а брат оставался дома 5 следующих дней

Добрый день !моего брата обвиняют в убийстве нашего отца!когда отец умер,его отвезли в морг,а брат оставался дома 5 следующих дней!тело ему для захоронения не выдали!а через 5 дней арестовали ,ссылаясь на то,что паталогоанатом при вскрытии обнаружил перелом рёбер!Брата арестовали и уже держат 15 суток! Я приходила в полицию ,мне сказали ,что мы никакой информации по вашему брату не дадим!как быть в этой ситуации

, Юлия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если есть такая возможность, найдите для брата адвоката.

Адвокат как защитник будет иметь ряд прав, в том числе сможет посетить брата в СИЗО, ну и в целом определить оптимальную тактику защиты, исходя из обстоятельств конкретного дела. У Вас в свою очередь прав этих нет.

По делу, если погиб Ваш отец, Вы можете быть признаны потерпевшей, это другой процессуальный статус.