ООО в 2020 г выдало займ физлицу под залог автомобиля, договор в простой письменной форме, срок оплаты прошел в
ООО в 2020 г выдало займ физлицу под залог автомобиля, договор в простой письменной форме, срок оплаты прошел в июле 2021 г., сумма займа 1500 000, остаток 923 000, выплатить долг нет возможности у человека. Залогодатель готов передать компании залоговое имущество, как правильно оформить, чтобы в дальнейшем не было претензий при продаже?
, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Можно заключить соглашение отступном, т.е. в счет долга по договору займа передается автомобиль, денежное обязательство прекращается.