Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, живу в квартире которая находиться не в моей собственности

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, живу в квартире которая находиться не в моей собственности, находиться в собственности у Тёти(приватизирована) которая живёт в другом городе и приехать не может, я попадаю под снос жилья, решили отдать квартиру мне(дарственная на недвижимость), не могли бы вы подсказать как правильно оформить документы, ведь нужна еще и доверенность, так как приехать она не может, что конкретно делать мне и Тёте.

, Антон Губернаторов, г. Мегион
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Готовите договор дарения на квартиру. Если нет возможности встретится очно, то обмениваетесь подписанными документами по почте (курьером). Тетя выписывает нотариальную доверенность на подачу документов на регистрацию в МФЦ (нотариус из ее города пересылает эту доверенность нотариусу в Вашем городе, где ее получит доверенное лицо или же опять же можно отправить документ по почте). Далее с подписанным договором дарения, документами на квартиру, оплаченной госпошлиной (2000 руб. от Вашего имени) Вы и доверенное лицо тети идете в МФЦ подавать документы на регистрацию, через 7-10 дней Вы получаете свои документы о праве собственности на квартиру. Удачи!