У меня ребёнок инвалид я работал официально но есть такие люди которые подставили и начальник сказал чтоб писал заявление об увольнении ну и я написал без суда и следствия

У меня ребёнок инвалид я работал официально но есть такие люди которые подставили и начальник сказал чтоб писал заявление об увольнении ну и я написал без суда и следствия . правы ли они или я дурак.

, Сергей, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Из Ваших слов следует, что Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию. К сожалению, в данной ситуации, если у Вас нет каких-либо доказательств оказываемого давления (скриншоты переписок, записи разговоров, каких-либо других письменных доказательств), защитить свои права у Вас вряд ли получится. Отмечу также, что трудовые споры, связанные с заявлением по собственному желанию, при любых обстоятельствах крайне сложные и выиграть их очень трудно. Наличие ребёнка-инвалида при защите Ваших трудовых прав, к сожалению, здесь роли не сыграет.