Заплатила другу за "курс", курс не получила, и уже пол года не возвращает деньги, кормил завтраками, сейчас вообще не отвечает

заплатила другу за "курс", курс не получила, и уже пол года не возвращает деньги, кормил завтраками, сейчас вообще не отвечает

, Аделина, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд можете пытаться взыскать по этой статье.

 Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.