Но через несколько времени пришло постановление уже к работодателю, чтобы удерживали 50%ото за.по этому же исплтительному листу.как быть?
Здравствуйте хотел бы узнать писал приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, и какой счёт банка предоставил...услуга была оказана.. Но через несколько времени пришло постановление уже к работодателю, чтобы удерживали 50%ото за..по этому же исплтительному листу...как быть?
Здравствуйте Андрей.
Нарушение прав заемщиков достаточно частая ситуация в процессе исполнительных производств.
Вам необходимо поступить следующим образом:
Срочно направить приставу-исполнителю заявление об оспаривании действий, потому что если банк и работодатель будут удерживать с Вас %, то в конечном остатке Ваш доход будет составлять 35%, чтобы этого не произошло, нужно оставить только одно постановление о взыскании, которое будет исполнять работодатель;
Расчет минимума зависит от следующего:
— сколько граждан находится на иждивении;
— состоите ли Вы в браке;
— регион проживания;
— сумма обязательных ежемесячных платежей.
Это основные переменные, которые имеют существенное значение при расчете на сохранение прожиточного минимума.