Но через несколько времени пришло постановление уже к работодателю, чтобы удерживали 50%ото за.по этому же исплтительному листу.как быть?

Здравствуйте хотел бы узнать писал приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, и какой счёт банка предоставил...услуга была оказана.. Но через несколько времени пришло постановление уже к работодателю, чтобы удерживали 50%ото за..по этому же исплтительному листу...как быть?

, Андрей, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Нарушение прав заемщиков достаточно частая ситуация в процессе исполнительных производств.

Вам необходимо поступить следующим образом:

Срочно направить приставу-исполнителю заявление об оспаривании действий, потому что если банк и работодатель будут удерживать с Вас %, то в конечном остатке Ваш доход будет составлять 35%, чтобы этого не произошло, нужно оставить только одно постановление о взыскании, которое будет исполнять работодатель;

Расчет минимума зависит от следующего:

— сколько граждан находится на иждивении;

— состоите ли Вы в браке;

— регион проживания;

— сумма обязательных ежемесячных платежей.

Это основные переменные, которые имеют существенное значение при расчете на сохранение прожиточного минимума.