Мне нужно попасть к кардиологу, после прохождения дообследования, но врач в поликлинике отказывается давать направление в краевую больницу к кардиологу, также отказывается писать письменный отказ
Мне нужно попасть к кардиологу, после прохождения дообследования, но врач в поликлинике отказывается давать направление в краевую больницу к кардиологу, также отказывается писать письменный отказ. Что делать в таком случае?
, Кирилл, г. Краснодар
Рашид Гафаров
Здравствуйте. Конечно это не правомерно со стороны врача. Обращайтесь к главному врачу с жалобой. Если вашу проблему не решит, то.
Жалобу на медицинское учреждение можно высказать устно, позвонив на «горячую линию» Росздравнадзора по телефону: 8 (800) 550-99-03. Также на сайте ведомства принимают электронные сообщения. Их можно отправить, нажав кнопку «Подача обращений для физических лиц.
Даже можно будет обратиться в прокуратуру