Скажите как мне теперь быть и что можно сделать?
У меня невестка убила моего сына, завели дело уголовное но закрыли по ст, самооборона. Скажите как мне теперь быть и что можно сделать?
, Елена, г. Владивосток
Владимир Тихонов
Если вы не согласны с прекращением уголовного дела по «самообороне», то можете подать жалобу по ст. 125 УПК РФ в местный районный суд, изложить доводы по которым вы не согласны с принятым решением, указать на то, что при расследовании уголовного дела не было учтено следствием.
Также принятое решение можете обжаловать начальнику следственного отдела, в производстве которого находилось уголовное дело или в прокуратуру.