Здравствуйте нужно ли доказывать совершеннолетнему ребёнку свою
Здравствуйте, нужно ли доказывать совершеннолетнему ребёнку свою дееспособность и требуется ли согласие от родителей для того чтобы жить самостоятельно?
, Анастасия, г. Уфа
Николай Хитцов
Здравствуйте.
По достижении совершеннолетнего возраста (18 лет) лицо становится дееспособным по факту, никаких подтверждений этого не требуется (ст. 21 ГК РФ)
Дееспособное лицо вправе самостоятельно менять место жительства без каких-либо согласований со своими родителями или иными родственниками.
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.