Здравствуйте такой вопрос почему не прикрепляют к поликлинике уже около 3х недель ссылаясь на то что
Здравствуйте такой вопрос почему не прикрепляют к поликлинике уже около 3х недель ссылаясь на то что предыдущая поликлиника меня не открепила, хотя они открепили меня, имеют ли право отказать в прикреплении поликлинике по каким-то причинам?
Мария, здравствуйте.
Если уже были прикреплены, то финансирование на вас из ФОМС поступает на год в поликлинику, к которой вы прикреплены. Соответственно открепляют долго и с неохотой и с нового года, следующего за вашим заявлением об откреплении. И прикрепляют вас с нового года. Так на практике происходит.
Если вы будете звонить на горячую линию Минздрава, то возможно, сможете ускорить данный процесс возврата денег со «старой» поликлиники, выделенных и оставшихся на вас в новую.
Может помочь ФОМС.
С уважением.