Можно ли пойти на примирение по ст 115ч2?

Уточнение от клиента
Имеется судимость
, Игорь, г. Оренбург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, то да, если привлекаемое лицо ранее не судимо, а потерпевшее лицо изъявит такое желание.

Игорь
Клиент, г. Оренбург
У меня есть судимость, а потерпевший идёт на встречу, готов на примерение.

Если есть судимость, прекращение уголовного дела невозможно, примирение с потерпевшим и возмещение причиненного вреда будет учитываться в качестве смягчающего обстоятельства.