Обязаны ди мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск?
Добрый работаю в коммерческой организации ПАО БАНК Санкт-Петербург.
Учусь заочно , получаю высшее образование, 3 курс.
С университета получил справку вызов на сессию. Предоставил в организацию, мне поступил отказ в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, предложили ща свой счёт. Вопрос: на сколько это правомерно? Обязаны ди мне предоставить оплачиваемый учебный отпуск?
Добрый день, Дмитрий.
По общему правилу учебный отпуск предоставляется, если работник получает образование впервые и успешно учится, а образовательная организация имеет государственную аккредитацию. Для оформления отпуска работодателю необходимо представить заявление на отпуск и справку-вызов из образовательной организации.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Алёна Сергеевна Белова.
Нет.