Организация предоставляет жильё прорвало трубу понёс ущерб должны ли возместить
организация предоставляет жильё прорвало трубу понёс ущерб должны ли возместить
, Степан, г. Москва
Татьяна Меркушева
Добрый день!
Для начала Вам необходимо обратиться в управляющую компанию за составлением акта о заливе квартире, где будет описано поврежденное имущество и указана причина затопления. В случае, если прорыв трубы произошел на общедомовом имуществе, вы можете обратиться с претензией к управляющей компании и требовать возмещения ущерба. Либо обратиться непосредственно в свою организацию с этим актом и требовать через них возмещения ущерба. У вас в договоре должно быть прописано, кто отвечает в аварийных случаях.