В автобусе, на терминале кондуктора не считалась карта, хотя она лояльна, без задолженности и ограничений

В автобусе, на терминале кондуктора не считалась карта, хотя она лояльна, без задолженности и ограничений.

Меня выдворяют из салона со скандалом .

Что делать в такой ситуации ?

, Константин, г. Псков
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

За безбилетный проезд полагается штраф. В каждом регионе существуют свои санкции за безбилетный проезд.

Например:

Статья 2.1 закона области от 04.05.2003 № 268-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области»

Безбилетный проезд в общественном автомобильном транспорте городского и пригородного маршрута, а равно неоплаченный провоз багажа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятисот рублей

Таким образом Вы можете потребовать составления протокола об административном правонарушении

Статья 4.1 указанного закона

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, вправе составлять

12) должностные лица органа исполнительной власти области, уполномоченного в сфере транспорта, — об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 2.1 настоящего Закона

Константин
Клиент, г. Псков
Да, но я добропорядочный пассажири желаю оплатить своей картой проезд, которая в полном порядке.Вправе ли меня приравнивая к безбилетнику выдворять из автобуса Если велидатор кондуктора допустил ошибку.?

В данном случае, необходимо подать соответствующую жалобу.

Более подробную консультацию Вы можете получить у меня в чате, на платной основе, в соответствии с правилами сайта.