Работаю я в детском лагере, 4 года имеется судимость ст 158 кража маленькая в магазине в деревне было это 1999 году
Здравствуйте. Работаю я в детском лагере, 4 года имеется судимость ст 158 кража маленькая в магазине в деревне было это 1999 году. Тут прокурорская проверка, сказали что уволят. Могут ли уволить.
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Статья 158 УК не входит в перечень статей, по которым может быть запрещена работа с детьми даже с погашенной судимостью (ст.331 и 351.1 ТК РФ).
Так что нужно смотреть, на каком основании вас захотят уволить.
Спасибо
Никита Юдин
Здравствуйте. Лица, работа которых с детьми запрещается, указываются в 351.1 ТК РФ. Мелкая кража не относится к данному перечню, поэтому ваше увольнение будет незаконным.