Если нет у продавца такой обязанности - демонстрировать товар в действии, то как мне быть?

Я купил телевизор в интернет магазине. Мне его доставили. Показали комплектность и отсутствие внешних механических повреждений. Включать отказались, мотивируя тем, что включать можно только через два часа (февраль). Сказали, что если, что-то будет не так, в течение двух недель заменят. Я заплатил деньги, подписал бумагу, что претензий не имею и они уехали.

Через два часа я включил телевизор - он не работал, нет изображения. Я позвонил, они приехали, забрали телевизор, оставили мне расписку, что телевизор внешних повреждений не имеет, но теперь утверждают, что это я его испортил. Телевизор у них. Я написал им письменную претензию они ответили, что менять не обязаны.

ВОПРОС. Обязан ли продавец, при продаже товара демонстрировать товар (телевизор) в действии. Если да, то какой закон, постановление, распоряжение, правило продавец нарушил? Если нет у продавца такой обязанности - демонстрировать товар в действии, то как мне быть? Заранее благодарю Вас за ответ.

Васильев Анатолий Александрович. Тел. +7 921 915 76 50 Email 79219157650@yandex.ru

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут