Нужно ли мне получать документальное согласие от производителя?

Добрый день! Покупаю у производителя краситель в флаконах объемом 10 мл. Хочу продавать их в составе творческих наборов, но нужен меньший объем. Могу ли я переливать красители в флаконы необходимого мне объема (никак не маркируя), а на коробке творческого набора указывать название красителей и производителя?

То есть по факту я сменю тару на свою, но своим брендом маркировать не буду. Будут ли действовать сертификаты от производителя? Нужно ли мне получать документальное согласие от производителя?

, Клиент, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Могу ли я переливать красители в флаконы необходимого мне объема (никак не маркируя), а на коробке творческого набора указывать название красителей и производителя?

Да, можете.

Указываете производителя и себя как фасовщика или продавца набора

Так, согласно ст.10 Закона о защите прав потребителей

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

Будут ли действовать сертификаты от производителя?

Да, можете использовать сертификат производителя. При этом, при использовании чужого сертификата соответствия не лишним будет либо заключить с производителем соглашение на право ипользования разрешительного документа, либо доверенность от производителя с правом использования его сертификата соответствия