Скажите есть ли законный способ отказа от вступления в наследство со стороны проживающего на территории Украины?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть дарственная на дом но в ней прописаны два человека один из них проживает сейчас на территории проведения специальной военной операции на Украине. Скажите есть ли законный способ отказа от вступления в наследство со стороны проживающего на территории Украины?

, Алексей, г. Ставрополь

Здравствуйте.

По всей видимости, Вы подразумеваете Завещание (не дарственная), в котором указаны несколько наследников.

Наследник, который находится в другом государстве, может удостоверить Заявление об отказе или о принятии наследства и выслать его в Ваш адрес либо в адрес нотариуса.

За более подробной информацией можете написать в личные сообщения.

С уважением, Виктория.