Павел,
мошенничество есть похищение имущества путём обмана.
«Маг» снимает и накладывает «порчу»
Если клиент реально верит, что «порча» реально существует, почему бы «магу» реально не верить в то, что он может её снять?
Под «порчей» понимаем «пробитие кармы», «плохую ауру» и пр. и пр.«астральную» энергетику.
Научными методами существование энергетических манипуляций на данный моментне доказано.
Поэтому никто не сможет доказать, что действительно ли маг «снимал порчу», или вводил клиента в заблуждение, что снимает.
Разве что апеллироватьк Высшему СоветуВерховных Магов и Потомственных Шаманов, как экспертной инстанции.
Не следует обещать решения лишь заведомо невыполнимых и проверяемых задач: исцеления больного или воскрешения умершего.Это уже будет шарлатанство, т.е.мошенничество.
А снимать«порчу», существующую лишь в воспалённом мозгу пациента, Вам не ворзбраняется. Управляя биоэнергопотоками... :))