Хотим купить гаражный бокс между нашими гаражами
Хотим купить гаражный бокс между нашими гаражами. Разделить его пополам.
Оформить новые документы на гараж большей площади. Это возможный вариант?
, Юрий, г. Старая Купавна
Да, это возможно. Порядок регулируется ст 51 градостроительного кодекса РФ.
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства, реконструкции гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства, реконструкции на садовом земельном участке жилого дома, садового дома, хозяйственных построек, определенных в соответствии с законодательством в сфере садоводства и огородничества;