Возврат технического сложного товара ненадлежащего качества в первые 14 дней после покупки

, Даниил, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Даниил.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вернуть технически сложный товар можно в течении 15 дней, не считая дня покупки, в случае обнаружения в нем недостатков (не путать со ст. 25 Закона).

Необходимо передать товар Продавцу и предъявить требование (в письменном виде) о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы. При этом продавец может провести проверку качества товара.