Ко мне обращались знакомые у которых после введеных санкций были проблемы с заказами на АлиЭкспресс, я
Здравствуйте! Поступило сообщение от банка:
Закон обязывает подтверждать документами некоторые действия со счетом. Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям. Пожалуйста, до 15.08.2022 пришлите в ответ на это письмо:
- Документ, подтверждающий ваш доход. Например, справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другие документы.
- Пояснения о целях и экономическом смысле операций по поступлению и списанию денег по счету в Тинькофф на Aliexpress.
- Документы, обосновывающие поступления денег от третьих лиц за последние 3 месяца. Например, договоры займа, трудовые и другие договоры.
Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.
Ко мне обращались знакомые у которых после введеных санкций были проблемы с заказами на АлиЭкспресс, я помогал им купить товары с АлиЭкспресс, знакомые переводили мне деньги я заказывал товары для них, а так же много покупал себе
Здравствуйте.Подтверждением происхождения средств может быть справка о заработной плате, декларации о доходах, доход от реализации продукции, продажа имущества, выписки или квитанции из других банков, договора дарения, получение наследства, выигрыш в лотерею и т. д.
В вашем случае вы можете у знакомых получить расписки в которых вы укажете поручение покупать вам товары на АлиЭкспресс и необходимо будет в этих расписках указать суммы.
Вы можете указать, что вам оплатили стоимость товара и также % за работу.