Или тоже следует от них избавиться?
Центр детского развития хочет рекламироваться. Сама деятельность не предполагает лицензии. Но ее спустя 14 лет работы и так собираются делать к сентябрю, чтобы больше иметь возможностей.
На рекламе уличной (пиллар и ситиформат) сказали нельзя использовать слова « учебный план, психологическое равновесие и группы дневного пребывания».
Стоит ли так же сделать в рекламе телеграмм канала и на сайте? Сайт журнала родителей города. Брендирование сайта.
Можно ли на сайтах использовать слова к которым можно придраться? Или тоже следует от них избавиться?
Здравствуйте.
Если мной правильно понят ваш вопрос, то вас интересует какое содержание должно быть у рекламы образовательных услугах не требующих лицензии.
В данном случае ключевым моментом будет то что нельзя указывать в объявлении услуги перечисленные в перечне деятельности по реализации образовательных программ установленных Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 «О лицензировании образовательной деятельности» https://base.garant.ru/74680208/
В свою очередь Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» ни каких специальных требований к рекламе образовательных услуг не предусмотрено.
Указанные слова могут основанием для проверки гос. органов на предмет осуществления вашей организацией образовательной деятельности без лицензии, поскольку термины учебный план и группы дневного пребывания непосредственно являются неотъемлемой тех видов деятельности которые перечислены в указанном выше перечне.
Психологическое равновесие это термин имеющий достаточно широкое значение и определяется в контексте рекламного предложения.
Таким образом при составлении рекламы старайтесь избегать тех терминов которые указывают у вас на наличие учебной программы по тем видам деятельности которые перечислены в указанном выше перечне и проблем быть не должно.
Стоит, поскольку вы реальная организация с физическим адресом, а где размещена реклама на улице, на сайте и т.р. не имеет значения.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.