Как получить справку о больничном если до этого не приходил на прием

, Вячеслав, г. Владивосток
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы не указали в своем вопросе какой у Вас был диагноз.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 4 февраля 2022 г. № 57н листки нетрудоспособности могут быть оформлены без посещения медицинской организации пациентам с диагнозом новой коронавирусной инфекции, признаками или подтвержденным диагнозом ОРВИ или гриппа, состояние которых позволяет наблюдаться на дому.