Текущее денежное содержание или период (12мес) до выхода в декрет?

какой период берется для расчета компенсации (четырехмесячное денежное содержание) при сокращении госслужащих после выхода из отпуска по уходу за ребенком до достиж. им 3 лет. Текущее денежное содержание или период (12мес) до выхода в декрет?

, Луиза, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Разъяснения по этому поводу также представлены в Письме ФТС России от 29.03.2011 N 01-11/13779

Источник документа,

 https://rulaws.ru/acts/Pismo-FTS-RF-ot-29.03.2011-N-01-11_13779/?ysclid=l6ozyjntuu658237116

Доброго Вам дня.