Или все же основное место работы является последним?
Меня уволили по сокращению штата с основной официальной работы по договору 29.07.22. При этом у меня была оформлена самозанятость (с 20. 07.22, доходов 0). Самозанятость закрыла 01.08.22 и подала в центр занятости заявление на признание безработной и получение пособия. Там мне сказали, что последнее место работы считается самозанятость, соответственно, пособие минимальное. Претендовать на пособие в качестве уволенного по сокращению штата не могу. Это действительно так? Или все же основное место работы является последним?