Здравствуйте, мне 26 лет приписного у меня нет Хочу устроится на официальную работу не берут просят хотя бы справку об утере или отсутствие его Подскажите как мне быть

Здравствуйте, мне 26 лет приписного у меня нет

Хочу устроится на официальную работу не берут просят хотя бы справку об утере или отсутствие его

Подскажите как мне быть

, Алексей, г. Братск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

К сожалению, требования отдела кадров правомерны, они не могут взять Вас на работу по трудовому договору пока Вы не предъявите им документ воинского учета («приписное», военный билет или справку взамен его). Чтобы получить приписное Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства, встать на учет, если Вы на нем еще не стоите, и тогда Вы получите этот документ. Но имейте ввиду, что Вы еще не вышли из призывного возраста. Если у Вас нет оснований для освобождения от службы либо оснований для отсрочки от призыва, то Вас заберут в армию.