Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Если да, то что написать в заявлении?
Семья из 3 человек с годовалым ребенком и неработающей матерью. Из за того что мужчина ежедневно выпивает возникают постоянные соры из за денег. Можно ли в такой ситуации женщине подать в суд на алименты себе и ребенку? Если да, то что написать в заявлении?
Обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка можно в любой момент до достижения ребенком совершеннолетия, то есть 18-летнего возраста, независимо от нахождения в браке. Алименты на содержание матери возможно требовать до достижения ребенком возраста трех лет. В заявлении указывайте, что отец ребенка добровольно не оказывает материальную помощь и не содержит семью.
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?
, вопрос №4970673, Ольга, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня. Сегодня ночью мой знакомый разбил мой автомобиль, попав в ДТП. Меня рядом не было, в страховку ОСАГО он не вписан. Я взяла с него расписку на возврат денежных средств.
Расписка содержит ФИО, дату рождения, паспортные данные, сумму долга, дату возврата и утверждение, что расписка составлена им собственноручно. Так же в расписке имеются те же мои данные. В конце дата составления, подпись, фамилия, инициалы должника. Имеет ли такая расписка юридическую силу, если она составлена не в присутствии нотариуса? Если да, то стоит ли её заверять у нотариуса для большей гарантии?
, вопрос №4970119, Юлия, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моей сестре родители купили машину, после чего она вышла замуж, и они решили приобрести новую машину. Старую они сдали по трейд-ин, а новую оформили на мужа. Сейчас они уже не живут вместе, развелись, и сестра узнала, что муж выложил объявление о продаже автомобиля без её ведома. Имеет ли право бывший муж сестры продать машину и может ли она наложить запрет на продажу автомобиля, так как она сдала свой автомобиль по трейд-ин для покупки нового автомобиля? Если да, то как эта процедура происходит?
, вопрос №4970011, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.