Как только старший исполнилось 18 лет мне за неё перестали доплачивать эту сумму: сказали, что неважно что она
Добрый день. Я являюсь инвалидом третьей группы. У меня двое детей. Старше закончила первый курс института ей 19 лет, младшей 16 лет. Дочери получают уже 3 года пенсию по потере кормилица. У меня к пенсии доплачивается определённые суммы за обеих .дочерей. как только старший исполнилось 18 лет мне за неё перестали доплачивать эту сумму : сказали, что неважно что она учится на дневном отделении института ,потому что её пенсия по потере кормилица считается теперь доходом , как трудоспособного лица и мне эту доплату не положено! Правомочно ли это? Спасибо.
, Нина, г. Иркутск
Андрей Кириллов
Здравствуйте! указанные выплаты действительно считаются доходом в данном случае. Уточните, пожалуйста, какие доплаты Вам убрали?
На ребёнка к пенсии доплачивается 1900 руб до совершеннолетия а если он учится очно то до 23 лет доплачивается
Очень хочется получить ответ! Спасибо.