Здравствуйте ся гражданин Беларуси работал в Москве на стройке не официально, не отдаю зарплату что мне делать?
Здравствуйте, Андрей!
Закон предусматривает только один вариант — обращение в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания неначисленной и невыплаченной заработной платы. Факт трудовых отношений еще более-менее есть шанс доказать, а вот доказать размер заработной платы, о которой договаривались с работодателем, и реально отработанное время — очень сложно, потому что свидетельские показания не принимаются, только документы и иные вещественные доказательства.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).