Сейчас Заблокировали счета в Сбербанке, узнал что был суд из за долгов по свету, за период 20-21 года

Здравствуйте. Продал квартиру 11 лет назад. В энерго компанию не обращался. Сейчас Заблокировали счета в Сбербанке, узнал что был суд из за долгов по свету, за период 20-21 года. Электро счета на мне до сих пор. Выход -предоставит договор купли продажи. Но разве вина моя?

, Александо, г. Санкт-Петербург
Андрей Довгань
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в приемный день к судебному приставу-исполнителю который ведет исполнительное производство в отношении Вас. У него узнаете суд и номер дела по которому Вам был присужден долг. После того как узнали необходимо обратиться в суд для предоставления возражений. В качестве обоснования Вы можете предоставить выписку из ЕГРН о переходе прав на недвижимое имущество, заказать можно в МФЦ. Также рекомендую написать заявление в компанию которая подала на Вас в суд, и кратко изложить ситуацию приложив также выписку из ЕГРН.