Не окажется ли так, что брокер быстренько закроется, а деньги канут в Лету?
Пожилую маму-инвалида уболтали поставить ненужные ей дверь и окно балкона под конский ценник. Мало того, так как денег у неё не водится, так же уговорили на кредит. Так как мама цен не знает и доверилась обаятельному молодому человеку, на всё согласилась и всё подписала. Как узнал потом, кредит пытались взять в 4 разных банках, но дали в одном - на 98 тыс на три года. Как пенсионер должен расплачиваться с этим, их не волновало. Как выяснилось позже, мама хотела остекление балкона, а не замену балконного блока, да и вообще, подумать не могла, что в итоге она теперь должна почти 100 тыс.
Причем, получателем денег является не фирма-установщик окон, а некая третья контора, как мне в банке их назвали, "брокер". Брокер этот фирма не менее мутная, как показали поиски в интернете. По телефону у них никогда не представляются, ждут, когда ты назовешь сам, куда позвонил - ещё бы, там у них на одном номере несколько фирм висит.
На следующий же день написали ценные письма с описью в оконщикам, брокеру и в банк, что просим расторгнуть договор.
Долго перезванивались со всеми тремя. В итоге оконщики нам расторжение договора подтвердили, но сказали, что, по словам брокера, банк денег не перевел, кредит завернул. В банке нас уверяли, что всё одобрено и деньги брокеру перевели.
Как нам теперь вернуть эти деньги в банк и закрыть кредит?