Как мне будут платить надбавки?

Здравствуйте. Родилась и 17 лет проработала в Архангельской области (надбавка 50% и РК -20%). Затем 8 лет работа на юге.Хочу переехать в ХМАО.Как мне будут платить надбавки?

, Любовь, г. Котлас
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Северные надбавки в конкретных процентах сохраняются за отработанные Вами ранее месяцы и должны выплачиваться с перерасчётом северных надбавок согласно, подп. «а» п. 3 разъяснений Минтруда РФ, утвержденных постановлением Минтруда от 16.05.1994 № 37.

Доброго Вам дня.