Добрый день, хочу начать платить алименты своей маме, ей 70 лет, как это сделать?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОЧУ НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ СВОЕЙ МАМЕ , ЕЙ 70 ЛЕТ ,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
, Наталья, г. Москва
Сергей Куликов
Добрый день, Наталья.
Вы можете просто переводить маме деньги. Также, если Вы работаете по трудовому договору, то можете обратиться в бухгалтерию с заявлением о добровольном перечислении алиментов, указав дату начала перечисления, сумму или кратность к зарплате, сроки перевода и банковские реквизиты мамы. Если Вы работаете без трудового договора и Вам нужно оформить официальные алименты, то подайте от имени мамы иск в суд, и признайте требования.