8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо получить льготу на дистанционное обучение и переезд в саму квартиру не нужен

Каковы риски для собственника прописать чужого ребенка 14 лет из другого города на время учебы - временная прописка. Необходимо получить льготу на дистанционное обучение и переезд в саму квартиру не нужен.

, Константин, г. Казань

Добрый день!

Необходимо получить льготу на дистанционное обучение и переезд в саму квартиру не нужен.

 Если ребенок не будет вселен в жилое помещение. то регистрация в нём будет носит фиктивный характер, а за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 Уголовного Кодекса РФ.

Других рисков нет, т.к. по окончании временной регистрации все права зарегистрированного прекращаются автоматически.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Казань
а если есть родственные связи?

В любом случае — если регистрация фиктивная (без намерения и реального вселения в жилое помещение), то уголовная ответственность возможна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, умер отец 13 лет назад, документы от квартиры, и дачи потерялись. Квартира не противотизированна. Можно ве
Здравствуйте, умер отец 13 лет назад, документы от квартиры, и дачи потерялись. Квартира не противотизированна. Можно вернуть это? Спасибо!
, вопрос №4965652, Виталий, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну. В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета . В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
, вопрос №4965117, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос можно ли как-то прописать детей со мной без его документов и его самого?
Добрый день. Ситуация такая,мы с бывшим мужем в разводе,есть двое детей,которые проживают со мной,мы втроём имеем временную регистрацию по месту проживания. Сейчас ситуация поменялась,я приобрела жилье,в которое прописалась на ПМЖ,хотела зарегистрировать детей,но нужен либо сам бывший муж,либо хотя бы фотографии его паспорта,ни того,ни другого нет, договориться с ним невозможно. Поданы документы в суд о лишении родительских прав и об определении места жительства детей с мамой. Вопрос можно ли как-то прописать детей со мной без его документов и его самого? Или нужно ждать суда? Квартира,в которой дети прописаны сейчас является их и его долевой собствен
, вопрос №4964561, Яна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
Добрый день. Являюсь предпенсионером по возрасту и ветераном труда (удостоверение выдано в Москве, основание - гос. награда от Минобрнауки+стаж работы). Постоянная регистрация в Москве. Временная регистрация в Санкт-Петербурге. Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
, вопрос №4962440, Инна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2022