Сейчас хотим подарить квартиру или свои 90% сыну
Добрый день, я приобрела квартиру с мат. капиталом. Поделили на доли нам с мужем по 45% детям по 5%. Сейчас хотим подарить квартиру или свои 90% сыну. Как это правильно сделать?
, Элина, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Вам необходимо заключить 2 договора дарения доли (от каждого из родителей) с сыном, но если он несовершеннолетний, то от его имени в договоре будет участвовать законный представитель — второй родитель.
Данный договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!