Что можно предпринять, чтобы доказать неправоту нотариуса?
Добрый день! Нотариус, у которого моя мама открыла наследственное дело после смерти папы, отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство на основании того, что на участок и дом наложено ограничение прав (запрет на регистрацию). Срок подачи соблюден и все документы, связанные с наследованием, в порядке, к ним вопросов нет. Имеет ли право нотариус на отказ в выдаче и если нет, то на каком основании? Что можно предпринять, чтобы доказать неправоту нотариуса? Спасибо!
Здравствуйте.
В рамках наследственного дела Вами заявлено недвижимое имущество, на которое, как оказалось, наложено ограничение (запрет регистрации).
В данном случае, пока Вы не снимите данное ограничение — переход права собственности на данный объект недвижимости не возможен.
Действия нотариуса правомерны.
За более подробной информацией напишите мне в чат.
С уважением, Виктория.