Мы хотели забрать ее к себе, чтобы обеспечить полноценный уход и с нами она не будет одна-родители целыми днями дома.Но соседка тети сказала что паспорт и остальные документы забрал ее сын

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно с точки зрения закона поступить в ситуации: Моя тетя(мамина старшая сестра) лежачая,скорее всего с онкологией (точного диагноза намне говорит ее сын,все от нас скрывает). Приехали навестить ее, ключи от дома только у соседей и они отказываются нас пускать(хотя знат что мы ее родственники и часто приезжаем) по причине угроз со стороны моего двоюродного брата в адрес этих соседей,чтобы не пускали никого. Сиделку он не нанял,только договорился с соседкой,чтоб та заходила 2 раза в день покормить мою тетю. После долгих уговоров соседка пустила меня и моих родителей в дом тети. Тетя в плачевном состоянии,почти ничего не ест, не встает, плачет и просит не оставлять ее одну. Говорит что боится находиться одна. Мы хотели забрать ее к себе,чтобы обеспечить полноценный уход и с нами она не будет одна-родители целыми днями дома.Но соседка тети сказала что паспорт и остальные документы забрал ее сын. Оформлена ли у него над ней опека не знаю. Но насколько знаю,если оформлена-он обязан обеспечить уход. А если не оформлена,то он не имеет права забирать ее документы и препятствовать нашему посещению? Вопрос- если мы все-таки без согласования с моим двоюродным братом перевезем тетю к себе, будут ли какие-то последствия и как правильно поступить в данной ситуации. Не хочу чтобы она умерла одна и никто даже не мог принести ец воды или вызвать врача. спасибо

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут