Что надо обращаться в авиакомпанию Турецкие авиалинии

Здравствуйте! Мной через One Two Trip были куплены билеты на 25 фервраля из Ростова-на-Дону в Аланью, но в связи с закрытием аэропорта вылет отменили.17 марта One Two Trip прислал письмо, что произведен возврат билетов и сумма будет зачислена на карту от 3 до 60 дней. деньги до сих пор не пришли. Сначала они говорили ждать 60 рабочих дней, потом сказали .что надо обращаться в авиакомпанию Турецкие авиалинии. Там мне сказали, что деньги возвращены были сразу. Теперь One Two Trip говорит, что еще не разработан алгоритм возврата в связи с блокировкой наших банков. Но ведь они мне еще 17 марта прислали, что возврат денежных средств произведен.

Как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Ситуация сложная, так как реально в связи с санкциями может быть такое что не разработано ПО по возврату  денежных средств, обратитесь в прокуратуру

Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.Чтобы вернуть денежные средства за отмененный рейс российским путешественникам нужно обратится в офис или агентства, где была куплена путевка. Если билет был куплен на сайте авиакомпании, пассажирам нужно заполнить форму возврата. Авиакомпания опубликовала список перенесенных и отмененный рейсов, который постоянно обновляется.Если в течение 30 дней деньги так и не вернулись или авиакомпания ответила отказом, пассажир вправе подать иск в суд. Нелишними в этой ситуации будут и обращения в Генеральную прокуратуру, Роспотребнадзор и Росавиацию. Однако в большинстве случаев авиакомпании добровольно и в срок возвращают денежные средства.