Я не работаю, не замужем, детей нет, мне 25 лет, мне из полиции сказали раз денег нет, то придём в дом где проживаю и заберём все имущество
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать в такой сложной ситуации. Мои козы поцарапали чужую машину, хозяева авто вызвали полицию, полиции я написала объяснительную что да мои козы 6 шт, поцарапали 7 эл. Вчера звонили из полиции и сказали что независимый эксперт дал оценку 75000 руб. Плюс за саму оценку 5000 руб. Итого 80 000 руб. Я не работаю, не замужем, детей нет, мне 25 лет, мне из полиции сказали раз денег нет, то придём в дом где проживаю и заберём все имущество. А если и имущества нет? Хозяева авто отказались от ремонта за нас счёт у наших знакомых, они сказали будем добиваться все через суд и выйдет вам не 80 тыс. А гораздо дороже... Что делать? Меня посадят теперь?
Здравствуйте.
Никто Вас не посадит. Пусть обращаются в суд, получают решение и исполнительный лист. Дальше будут работать приставы, если есть счета арестуют. Устроитесь на работу, будут взыскивать с зарплаты до полного погашения долга, что может растянуться на несколько лет.
Здесь нет уголовного ответственности, так как вы причинили вред не умышленно, т.е. вас не посадят.
В данном случае взыскивать будут в гражданском порядке, если у вас нет имущества то с вас не смогут взыскать данные средства и исполнительное производство будет прекращено.
Единственное жилье, так же не смогут взыскать.
Не верьте угрозам.