Зная про меня все данные (договор с места работы, данные из налоговой и пенсионного фонда, судебный пристав не удосужился отправить исполнительный лист, о чем я узнаю только вот сейчас

Добрый день. Вопрос по алиментам (которые взыскивают с меня). Некоторое время назад сменил работу на другую, насколько я знаю, в таком случае, если у меня сменилось место работы, я должен уведомить об этом судебного пристава, который ведет мое дело. Я оформлен официально, плачу налоги, а работодатель платит в пенсионный фонд. Я запросил данный договор в финансовом отделе компании, т.е. в бухгалтерии, мне его предоставили и я передал его судебным приставам (правда через свою мать, так как в это время я болел), они его точно получили, по крайней мере не из моих рук, но получили, но наверное это будет нельзя доказать. Сразу оговорюсь о трех моментах, 1) я не могу сообщить судебным приставам свою зарплату, так как у нас она постоянно меняется (это могут быть штрафы, премии, вычеты, доплаты и много что еще, больничный отпуск, отпуск за свой счет и так далее, ну и решение руководства). Для примера - вчера ты получал 50 тысяч, а завтра 25, а через месяц 100. В договоре прописана лишь какая-то минимальная сумма, но по факту может быть и более, а может и не быть. 2) Мне пришло уведомление о том, что мне надо явиться к судебным приставам, чтобы предоставить им свой паспорт, 2НДФЛ, и прочее. 3) Некоторое время, так как я не знаю конкретный уровень своей зарплаты (да, такое бывает и довольно часто), я не без оснований считал (до этого уведомления от судебного пристава) что туда уже ушел исполнительный лист и алименты платятся, оказывается что нет. И особо не вспоминал про эту историю до недавнего времени. Т.е. зная про меня все данные (договор с места работы, данные из налоговой и пенсионного фонда), судебный пристав не удосужился отправить исполнительный лист, о чем я узнаю только вот сейчас. Хотя по идее мог сделать это в любой момент. Соответственно, вопрос, кто из нас прав в данной ситуации, можно ли оспорить данную ситуацию, составить встречное заявление на абсолютное бездействие прошлого (и нового) судебных приставов, если меня к примеру задержат, и как в такой в такой ситуации поступить. Судебному приставу оказывается трудно в компьютере посмотреть мои данные в налоговой и пенсионном фонде или в договоре (даже если они потеряли договор эти данные есть в налоговой и пенсионном фонде насколько я знаю и туда они имеют доступ), трудно 10 минут поработать за компьютером, составить исполнительный лист и затребовать выплаты через бухгалтерию, минуя вообще общение со мной. А в итоге я виноват :)

, Борис, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут