Позже и доходило и до рукоприкладства и жестких оскорблений, хочу съехать от нее только вот мне 15 а как я знаю до 18 лет я этого не могу сделать помогите с вопросом пожалуйста
Здравствуйте, меня зовут настя
Ситуация такая, отца посадили
Переехала к матери по началу
Все было хорошо но спустя примерно год все становилось
Хуже сначала только словестно и не так обидно было что ли
Добрый день Анастасия.
Понимаю вашу ситуацию, довольно тяжело проживать с родителями, которые бьют своих детей.
Вам здесь нужно самой решить, например обратиться в полицию, к участковому местному, или в органы опеки по месту жительства (они как правило находятся в здании администрации) с соответствующим заявлением. В отношении матери будет рассматриваться вопрос о ее поведении.
Если побои с ее стороны будут систематически продолжаться, терпеть не нужно, пишите жалобы. Если понадобится, поможем.
В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат, буду рад помочь.