Здравствуйте.
На основании представленной информации могу сделать следующие выводы:
Отказ Сбербанка от подписания мирового соглашения в рамках процедуры банкротства может быть обусловлен:
недостаточной защищённостью интересов кредитора при предложенных условиях;
отсутствием убедительных гарантий исполнения обязательств.
Ваши права как созаёмщика не исключают возможности заключения мирового соглашения. Закон этого не запрещает. Ключевой момент: условия должны быть приемлемы для банка и не нарушать права иных кредиторов.
Для эффективного разрешения ситуации готов провести комплексный подход:
1. Детальный анализ текущего пакета документов:
проверка проекта мирового соглашения на соответствие требованиям закона;
оценка обоснованности позиции банка;
выявление причин, мешающих подписанию.
2. Подготовка аргументированного предложения для банка:
формулировка альтернативных условий, учитывающих интересы кредитора.
С уважением, Александр.