Имеют ли командиры право так поступать?
Здравствуйте, муж находится на СВО с февраля месяца,в июне сформировали списки на отпуск,из тех кто уехал в отпуск первым списком, один отказался обратно возвращаться.Из за этого лишили отпуска остальных ребят.Имеют ли командиры право так поступать?
, Мая, г. Санкт-Петербург
Екатерина Борисова
Мая, здравствуйте! В данном случае командование имеет право не предоставлять отпуска подчинённым военнослужащим. Так что да, имеют право.