Возможно уголовное преследование?

Был наложен арест арест на карту за не гашение маски.нечего не оплачивала,а арест сняли.Возможно уголовное преследование?

, Галина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Уголовное дело в данное случае исключено, действующее законодательство не предусматривает ответственности за неоплату штрафа по данному составу. Ст. 5 УК РФ

1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.